PALMARÉS


INTERNACIONAL


Campeonato de Europa de Clubes | EBT Finals

  • Campeón de Europa de Clubes | EBT Finals (2007)
  • Subcampeón de Europa de Clubes | EBT Finals (2005, 2008, 2009)
  • Tercer puesto Campeonato de Europa de Clubes | EBT Finals (2006)
  • 6º puesto Campeonato de Europa de Clubes | EBT Finals (2010)

European Beach Handball Tour

  • Campeón
  • Subcampeón

torneos extranjeros

TORNEO nacional de portugal (portugal)

• Subcampeón (2005)

EBT OPEN POLISH BEACH HANDBALL TOUR GDANSK (polonia)

• Campeón (2015)

ebt international beach handball tournament gaeta. calise cup (italia)

• Subcampeón (2016)

EBT camelot INTERNATIONAL BEACH HANDBALL TOURNAMENT (holanda)

• Campeón (2016)


NACIONAL


Campeonato de España

  • Campeón (2002, 2004)
  • Subcampeón (2003, 2007, 2015, 2016)
  • Tercer Clasificado (2000, 2004)
  • 4º Clasificado (2013)

COPA DE ESPAÑA

  • Campeón (2004)

fase final tour nacional asebap

  • Tercer Clasificado (2005)

Arena Tour

  • 5º Clasificado (2014)

Tour Nacional RFEBM

  • 4º Clasificado (2011)
  • 5º Clasificado (2012)

Tour ASEBAP

  • Campeón (2005, 2006, 2008, 2009)
  • Subcampeón (2007)

TORNEOS NACIONALES

torneo costa del sol fuengirola

• Campeón (2003, 2005, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012)

• Subcampeón (2006, 2013)

• Tercer Clasificado (2011, 2014, 2016)

• Cuarto Clasificado (2015)

torneo ciudad de sevilla

• Campeón (2003, 2005, 2008)

• Subcampeón (2004, 2009)

• Tercer Clasificado (2010, 2011)

TROFEU CIUTAT DE CALELLA

• Campeón (2008)

SUANCES CUP

• Campeón (2006, 2009)

• Subcampeón (2005)

TORNEO PLAYAS DE MAZAGÓN

• Campeón (2002)

• Subcampeón (2012, 2013, 2015)

torneo ciudad de marbella

• Campeón (2004)

CIUDAD DE ALCALÁ

• Campeón (2006)

TROFEO CARRANZA

• Campeón (2001, 2006, 2008, 2013, 2014, 2015, 2016)

• Subcampeón (2011)

• Tercer Clasificado (2010, 2014, 2016)

TORNEO internacional de TORROX

• Campeón (2007)

• Tercer Clasificado (2009)

torneo ciudad de palos

• Tercer Clasificado (2011)

torneo nacional tarifa

• Campeón (2007)

torneo ciudad de manilva

• Subcampeón (2006)

TORNEO torre del mar

• Campeón (2005)

TORNEO ciudad de cullera

• Campeón (2006)


REGIONAL


LIGA ANDALUZA

  • Campeón (2014, 2012, 2011)
  • Subcampeón (2013)

COPA ANDALUCÍA

  • Campeón (2014, 2008, 2005)
  • Subcampeón (2013, 2015)

CIRCUITO DIPUTACIÓN de cádiz

  • Campeón (2015, 2014)
  • Subcampeón (2014)

torneos regionales

TORNEO RECORTES DE MOJAMA

• Campeón (2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2009, 2008)

• Subcampeón (2013, 2010)

• Tercer Clasificado (2016, 2014, 2010)

liga ciudad de cádiz

• Campeón (2014, 2013, 2012, 2011)

• Subcampeón (2010, 2009)

• Campeón División Plata / Ascenso a División de Honor (2008)

COPA ROMERO RUBE

• Campeón (2014)

• Tercer Clasificado (2014, 2013)

• Cuarto Clasificado (2015)

TORNEO BAHÍA DE ALGeCIRAS

• Campeón (2014)

• Subcampeón (2015, 2013)

copa cadoiL

• Campeón (2016)

• Tercer clasificado (2015)

Trofeo algetares

• Campeón (2001)

TORNEO SARDINADA

• Campeón (1999, 2002)

TROFEO fiestas del carmen

• Campeón (2007)

• Subcampeón (2001)

torneo ciudad de lepe

• Campeón (2011)

• Tercer Clasificado (2010)

TORNEO ALBURQUERQUE

• Campeón (2013)